Сеймур Херш: союзники Украины тайно уговаривают её найти способ завершить конфликт

Автор фото: Yotube-канал Democracy Now
Сеймур Херш
Соседи Украины настоятельно призывают Владимира Зеленского к мирному соглашению, заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
Ответственные за продолжение конфликта стороны, к которым Херш отнёс Россию, Украину и США, не собираются даже временно прекращать огонь. Речь идёт не о перемирии, а только о сроках наступления одной из сторон. Но готовится и кое-что ещё, говорит аналитик. Этой информацией поделились в рядах представителей американской разведки.
Группа стран, которые являются союзниками Украины и объявленными врагами России, тайно призывают Киев найти способ положить конец конфликту и дать ход процессу восстановления страны. Даже если для этого Зеленскому придётся уйти в отставку. Уговорам он не поддаётся, но, согласно данным, известным внутри Центрального разведывательного управления, начинает терять частную поддержку своих соседей.
В эту группу стран входят Венгрия, Литва, Эстония, Чехословакия (пишет Херш), Латвия и лидер группы — Польша.
Важной причиной их позиции Херш называет миграционный кризис, в условиях которого миллионы перемещённых лиц съезжаются в Европу.
Как писал "ДП", в начале апреля Сеймур Херш сообщил, что США готовят договор об окончании конфликта на Украине на случай поражения России. В том же тексте Херш рассказал о беспрецедентной коррупции в рядах высшего командования ВСУ. Этот же журналист в начале февраля назвал американские власти ответственными за подрыв "Северных потоков".
США собирались шантажировать Россию подрывом "Северных потоков" перед СВО, отмечал журналист. Соответствующее требование в адрес России выдвинули незадолго до того, как наступил 2021 год. Задачей Вашингтона было придумать нечто такое, что президент США мог бы задействовать как приманку или угрозу, чтобы повлиять на Россию, отмечал Херш.