В пяти районах Петербурга с 16 и 17 мая введут ограничения для транспорта

Автор фото: Сергей Коньков
Знак "Въезд запрещён" на Невском проспекте во время ремонта асфальта. Петербург, май 2018 года.
В ближайшие дни на улицах Петербурга начнут действовать ограничения для автомобилистов, связанные с дорожными работами и строительством инженерных сетей.
Об этом в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) рассказали в понедельник, 15 мая. Первые ограничения начнут действовать в Выборгском районе города, где с 16 мая до 3 июля включительно будут ремонтировать асфальт на проспекте Пархоменко (от проспекта Энгельса до 2-го Муринского проспекта). С той же даты и до 24 мая для транспорта закроют участок проспекта Пархоменко в направлении от улицы Орбели к проспекту Энгельса.
"Объехать вышеуказанный участок можно по следующему маршруту: проспект Пархоменко, улица Орбели, 2-й Муринский проспект, проспект Энгельса, Новороссийская улица, Институтский проспект", — подчеркнули в ГАТИ.
Кроме того, с 17 мая в Выборгском районе на месяц ограничат движение по Заречной улице в Парголово. Из-за строительства инженерных сетей водители не смогут попасть на участок от улицы Михаила Дудина до улицы Михаила Гаврилова.
В Курортном районе с 17 мая по 9 июня введут ограничения во время ремонта дорожного покрытия на улице Мосина (от улицы Воскова до 3-й Поперечной улицы и Разливного переулка), а в Петроградском районе с 17 мая по 14 октября для машин перекроют перекрёсток Татарского переулка со Съезжинской улицей. В этот период там будут идти работы по установке пешеходной галереи и фасадных лесов.
Кроме того, с 17 мая в Приморском районе на неделю прекратится движение транспорта на участке Кольцевой улицы в посёлке Лисий Нос (от Морской до Дачной улицы), где будут прокладывать инженерные сети. С 17 мая по 18 октября из-за прокладки теплосетей закроется сквозное движение по набережной Чёрной речки (от улицы Академика Шиманского до Карельского переулка).
Почти на месяц в Пушкинском районе из-за установки светофорного объекта ограничат движение на Московском шоссе в Шушарах (от Экспедиторского проезда до Ленсоветовского моста). Новые правила будут действовать с 17 мая по 13 июня. Также в ГАТИ напомнили, что до 13 июля включительно в Пушкинском районе введены ограничения на отрезке Московского шоссе от 1-го Бадаевского проезда до административной границы города.
Ознакомиться с этими и другими ограничениями на дорогах более подробно автомобилисты могут на сайте ГАТИ.
Ранее "ДП" предупреждал об ограничениях на КАД: с 16 мая для транспорта перекроют полосы между Мурманским и Рябовским шоссе, а с 10 мая действуют ограничения на развязке Кольцевой дороги с проспектом Культуры.