Две полосы перекроют на КАД между Мурманским и Рябовским шоссе с 16 по 28 мая

Автор фото: Михаил Тихонов
Автомобили едут по КАД. Петербург, апрель 2023 года.
На следующей неделе на внешнем кольце КАД в Петербурге, между развязками с Мурманским и Рябовским шоссе, перекроют две полосы движения.
Об ограничениях, которые будут действовать почти две недели, автомобилистов 13 мая предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Временные неудобства будут связаны с работами по ликвидации колейности покрытия проезжей части и будут идти в круглосуточном режиме.
"В связи с этим на участке внешнего кольца КАД (49 – 41 км) с 16 по 28 мая для движения автомобильного транспорта будут перекрыты третья и четвёртая полосы, а по первой и второй полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Ограничения на внешнем кольце КАД между развязками с Мурманским и Рябовским шоссе.
Автор: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
На месте проведения дорожных работ установят временные дорожные знаки и оградят его водоналивными барьерами.
Кроме того, информация о перекрытии полос будет выводиться на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД. Также водителям сказали, что сроки дорожного ремонта могут изменится с учётом погодных условий.
Ранее "ДП" писал, что до 20 мая включительно на стыке кольцевой автодороги с Мурманским шоссе перекрыты две полосы, а на развязке КАД с проспектом Культуры на месяц ввели ограничения.