Депутат Госдумы Водолацкий получил ранение при обстреле в Луганске

Автор фото: commons.wikimedia.org
Депутат Госдумы Виктор Водолацкий был ранен в Луганске во время удара со стороны ВСУ. Это произошло 12 мая.
Как рассказал сам парламентарий, он проезжал мимо здания, которое оказалось под обстрелом. Услышав крики людей, Водолацкий, по его словам, отправился на помощь пострадавшим и получил повреждение сам. На него обрушилась кирпичная кладка.
Аудиозапись с рассказом депутата опубликовал Telegram-канал военкора Евгения Лисицына. Как сообщил Водолацкий, в результате обвала кирпичей ему повредило лицо, ноги и руки. "Но это не смертельно — раны заживут, и мы снова будем помогать жителям ЛНР", — добавил российский парламентарий.
Информацию о ранении Водолацкого также подтвердили в администрации Луганска. По данным местных властей, ВСУ выпустили по городу две крылатые ракеты. Обстрелом повреждены административные здания недействующих предприятий Poly-Pack и "Милам" и разбиты стёкла в шести жилых домах.
Как сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник, из-за обстрела пострадали шесть детей.
Как писал "ДП", 11 мая ВСУ провели на соледарском направлении наступление по всей линии боевого соприкосновения. Об этом сообщили в Минобороны России. Линия соприкосновения составляет более 95 км.
Незадолго до этого президент Украины Владимир Зеленский объявил, что Киеву потребуется больше времени для подготовки к контрнаступлению.