Рейсы в Тбилиси вошли в топ-20 самых популярных направлений среди петербуржцев

Автор фото: Тихонов Михаил
Авиалайнер взлетает из аэропорта Пулково.
Грузия вошла в первую двадцатку самых популярных стран для путешествий у россиян. По сравнению с прошлым годом спрос на билеты в это государство вырос на 45%.
Такие данные приводит пресс-служба сервиса путешествий Туту.ру. По количеству купленных на весну и лето авиабилетов Грузия уступила только другим странам ближнего зарубежья, а также Турции, ОАЭ и Израилю.
Представители сервиса прогнозируют, что в случае запуска прямых авиарейсов грузинское направление уверенно войдёт в топ-10 у самостоятельных путешественников.
Сейчас средний чек за билет из России в Грузию находится на уровне 50,6 тыс. рублей туда-обратно. Это на 18% больше, чем год назад.
У петербуржцев поездки в Тбилиси также входят в топ-20 самых востребованных авианаправлений на весну и лето 2023 года. Средний чек находится на уровне 44 тыс. рублей.
Как писал "ДП", президент России Владимир Путин отменил своим указом запрет на полёты российских авиакомпанию в Грузию, действовавший с 2019 года, а также визовый режим. По прогнозам АТОР, первые прямые рейсы на этом направлении могут запустить до начала лета.
МИД также отменил рекомендацию для россиян не летать в Грузию