Петербуржец донес на соседа в полицию из-за жёлто-синих шаров на балконе

Автор фото: Зубкова Татьяна
В Петербурге мужчина вывесил на балконе шары в цвет украинского флага, после профилактической беседы с нарядом полиции он их убрал, сообщили в МВД.
В полицию также сообщили об украинском флаге на КАД.
Инцидент с шарами на балконе произошёл накануне, 9 мая. В полицию обратился мужчина, заявивший об украинском флаге, вывешенном на балконе одной из квартир в доме на Ириновском проспекте. Прибывший по указанному адресу наряд полиции флага соседнего государства не обнаружил, на балконе висели желтые, белые и голубые шары. Как уточняет издание "Фонтанка", владелец шаров их убрал после разговора с полицейскими.
Между тем, настоящий украинский флаг автомобилисты обнаружили на высоковольтных линиях в районе 24-го км КАД в районе торгового центра "МЕГА Парнас". В МЭС Северо-Запад сообщили, что посторонний предмет был удалён с учётом соблюдения мер технической безопасности. В компании сообщили, инцидент не повлиял на электроснабжение потребителей.
В апреле поводом для скандала послужил флаг Украины у Таврического дворца, который вывесили 14 апреля в рамках сессии Межпарламентской ассамблеи (МПА) государств СНГ. На следующий день его сорвали нацболы. В МПА пояснили, что Верховная рада Украины по-прежнему числится членом ассамблеи, поскольку не направляла уведомления о выходе.