В шести районах Петербурга ограничат движение с 29 апреля

Автор фото: Ермохин Сергей
Закрытие дорог и ограничение движение планируется в шести районах Петербурга с 29 апреля.
Как сообщает пресс-служба Смольного, это связано с началом ряда ремонтных работ.
В частности, в Адмиралтейском районе в связи со строительством временного газопровода с 29 апреля по 9 мая закрывается движение по Большому Казачьему переулку от Гороховой улицы до Малого Казачьего переулка. С конца марта до 18 мая движение по Большому Казачьему переулку закрыли в сторону Загородного проспекта. Проехать в объезд предлагают по Гороховой улице, набережной реки Фонтанки и Малому Казачьему переулку.
В Выборгском районе с 29 апреля по 10 мая движение транспорта ограничат по проспекту Культуры. Это связано с ремонтом дорожного покрытия.
В Калининском районе займутся прокладкой кабельных линий, поэтому с 8 апреля по 5 октября на проспекте Луначарского на участке от улицы Руставели до улицы Ушинского ограничат движение, а с 29 апреля по 18 мая транспорту запретят ездить по проспекту Луначарского от улицы Руставели до улицы Черкасова.
В Красногвардейском районе в связи с производством работ по ремонту трамвайных путей с 29 апреля по 9 мая дорогу закроют на Большой Пороховской улице от Среднеохтинского проспекта до проспекта Энергетиков.
В Петроградском районе с 29 апреля по 8 мая закрывается движение транспорта по Биржевому мосту и ограничивается движение транспорта по набережной Макарова от Тифлисской улицы до Биржевого проезда. Там будут проходить работы по демонтажу опоры после ремонта моста.
В Центральном районе с 29 апреля по 4 мая из-за ремонта дорог движение транспорта ограничат по набережной Обводного канала от Атаманской улицы до Днепропетровской улицы.
Кроме того, в центре Петербурга начнут прокладывать инженерные сети, поэтому с 29 апреля по 8 мая движение транспорта ограничат на перекрёстке Новгородской улицы и Дегтярного переулка. С 29 апреля по 5 мая закрывается движение транспорта по Новгородской улице в направлении от улицы Моисеенко к Кирочной улице. Проехать в объезд можно будет по Дегтярному переулку, улице Моисеенко, Новгородской улице, улице Красного Текстильщика, а также Кирочной улице.
В связи с производством работ по размещению пешеходной галереи с 29 апреля по 8 октября ограничивается движение транспорта у дома №60 по улице Некрасова в направлении от Греческого проспекта к Фонтанной улице, также транспорт не будет ездить по Греческому проспекту в направлении от 9-й Советской улицы к улице Некрасова.
"Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ. ГАТИ рекомендует планировать маршруты следования с учётом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ", — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что все ограничения можно будет посмотреть на сайте ГАТИ.
Ранее "ДП" писал об ограничении движения на Витебском проспекте Петербурга. Из-за ремонтных работ проезд автотранспорта ограничен до 9 июня.
Также с 28 апреля до 2 мая будет закрыт проезд по Центральному участку. Это связано с работами по строительству транспортной развязки со Шкиперским протоком.