Уголовный розыск обнаружил на юго-западе Петербурга два склада оружия

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО
Два нелегальных арсенала с оружием обнаружили сотрудники уголовного розыска и ФСБ в Петербурге. Оба незаконных склада находились в Красносельском районе города.
Об этом сообщили 25 апреля в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Склады с боеприпасами нашли в ходе расследования ранее возбуждённого дела.
Один из них располагался в квартире 46-летнего руководителя строительной фирмы на улице Маршала Захарова. У него изъяли пять пистолетов, 63 патрона, 350 граммов пороха. Там же хранились запчасти и конструктивные элементы оружия и боеприпасов.
Второй арсенал обнаружили в квартире на улице Лётчика Пилютова, где проживает 50-летний безработный. Он хранил дома два пистолета, самозарядный карабин, ракетницу, более 300 патронов и 30 составных частей для огнестрельного оружия.
Оба мужчины стали фигурантами уголовных дел о незаконном хранении оружия и боеприпасов (ст. 222 УК РФ).
Как писал "ДП", в середине апреля в петербургском метро задержали мужчину с двумя предметами, похожими на гранаты. Он пытался пройти на станцию "Проспект Ветеранов".
А в школе на проспекте Науки девятиклассник открыл стрельбу из пистолета. Полиция сообщила о четырёх потерпевших — двух семиклассниках и двух восьмиклассниках.