Малком оформил дубль в домашнем матче "Зенита" с "Динамо"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
"Зенит" обыграл московское "Динамо" в домашнем матче 24-го тура Российской премьер-лиги. Поединок на "Газпром Арене" закончился со счётом 3:1 в пользу петербуржцев.
Первыми в концовке первого тайма забили хозяева поля. Малком заработал пенальти, а затем реализовал его ударом впритирку со штангой.
На 68-й минуте бразилец оформил дубль, уложив мяч в сетку красивым ударом с угла штрафной. Спустя 12 минут гости ответили: Даниил Фомин распечатал ворота дальним ударом.
На последних минутах Малком и Андрей Мостовой поймали противника на контратаке, полузащитник "Зенита" установил окончательный счёт в матче.
Ранее "ДП" писал о планах "Зенита" открыть филиал своей академии в Китае. Китайские футбольные ассоциации уже поддержали предложение клуба по обучению в Петербурге тренеров из Поднебесной.
Футбольный клуб "Тосно" в середине апреля объявил о своём возрождении. Команды клуба примут участие в чемпионате и кубке Ленинградской области.