Расформированный футбольный клуб "Тосно" объявил о возрождении

Автор фото: соцсети ФК "Тосно"
Футбольный клуб "Тосно" из Ленинградской области объявил о своём возрождении, сообщается на странице клуба в соцсети "Вконтакте".
Это произошло при поддержке администрации Тосненского района и муниципального образования Тосненского городского поселения.
"Руководством клуба и спортивно-досуговым центром "Атлант" были достигнуты соглашения при которых все детско-юношеские команды, мужская и команда ветеранов, будут выступать во всех официальных соревнованиях, проводимых под эгидой Российского Футбольного Союза , под единым названием, а также использовать бренд "ФК Тосно", — говорится в сообщении.
Теперь в предстоящем сезоне все команды без исключения примут участие в Чемпионате, Первенстве и Кубке Ленинградской области по футболу. Мужская команда дополнительно примет участие в Кубке регионов, Чемпионате и Кубке СЗФО, отмечается на странице клуба.
"Сегодня что-то произошло" — прокомментировал подписчик группы под постом о возвращении.
Напомним, что после расформирования клуба кто-то вёл аккаунт "Тосно" в Twitter, ежедневно сообщая, что "сегодня ничего не произошло". Однако ситуация на Украине 24 февраля заставила владельца аккаунта написать, что "сегодня произошло то, что лучше бы не происходило". Последняя активность в соцсети датировалась ноябрем 2022 года, тогда автор написал: "Как бы что-то происходит, а вроде и нет. Статус — все сложно".
Футбольный клуб из Тосно основан в 2013 году. Он является обладателем Кубка России сезона 2017/2018. Расформирован в 2018 году.
Как писал "ДП", в сезоне 2017/2018 стадион "Петровский" был домашней ареной "Тосно".
Как сообщалось ранее, клуб столкнулся с финансовыми трудностями. Из-за этого команда не смогла вовремя подать заявку на прохождение лицензирования УЕФА и упустила шанс принять участие в Лиге Европы. В то же время Российский футбольный союз отказал клубу в выдаче лицензии на следующий сезон и запретил команде регистрировать новых игроков.