В центре Петербурга закрыли 17 нелегальных точек продажи экскурсионных билетов

Автор фото: Пресс-служба администрации Центрального района Петербурга
Мобильные точки по продаже экскурсионных билетов
По итогам масштабного рейда в Петербурге закрылись почти два десятка точек реализации экскурсионных билетов.
Об этом в пресс-службе администрации Центрального района сообщили в пятницу, 21 апреля. В ходе профилактических мероприятий чиновникам удалось пресечь работу 17 нелегальных торговых точек. В частности, торговцам пришлось покинуть Невский проспект и площадь Восстания.
"Изъято 17 единиц оборудования и 9 рекламных щитов", — добавили в районной администрации.
Подобные рейды для Петербурга не редкость, а борьба с незаконной торговлей на улицах города не прекращается даже по праздникам.
Во время новогодних каникул "ДП" рассказывал, как во время очередной проверки чиновники из Центрального района демонтировали восковые фигуры, установленные возле исторических зданий без разрешительных документов, а также проинспектировали территории у метро "Площадь Восстания" и на Дворцовой площади.
Примерно за неделю до этих событий Северную столицу начали зачищать от нелегальных ёлочных базаров. В комитете по контролю за имуществом отмечали, что недобросовестные предприниматели заняли более 100 м2 городской земли.
В начале апреля, после сноса ларьков на улице Брянцева, в Петербурге возбудили уголовное дело: пытаясь помешать демонтажу, владелец одной из торговых палаток сначала проткнул колесо эвакуатора, а потом угрожал людям, которые пытались его остановить. В ГСУ СК РФ по Петербургу уточнили, что 31-летнему иностранцу и его 42-летнему стороннику вменяют хулиганство с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).