После рейдов в центре Петербурга закрыли 18 нелегальных торговых точек

Автор фото: Пресс-служба администрации Центрального района Петербурга
Жители и гости Петербурга рядом с Дворцовой площадью во время рейдов, направленных на борьбу с незаконной торговлей и рекламой
В Центральном районе Петербурга прошли профилактические рейды, направленные на борьбу с нелегальной торговлей и рекламой.
Подробностями поделились 3 января в районной администрации. Чиновники рассказали, что во вторник уполномоченные сотрудники проверили торговые точки, на работу которых жаловались местные жители. В итоге специалисты пресекли работу 18 торговцев, осуществляющих свою деятельность незаконно.
"Демонтированы восковые фигуры, размещённые без разрешительных документов. Также были проинспектированы территории у метро "Площадь Восстания", возле арки Главного Штаба и на Дворцовой площади", — отметили в администрации Центрального района Петербурга.
Судя по снимкам, сделанным в ходе рейдов, претензии возникли к продавцам сувениров, шерстяных вещей и картин. Также свой стенд пришлось убрать предпринимателю, который предлагал горожанам и туристам получить приз, если они попадут в воздушные шарики дротиками для дартса.
Отчитавшись и проделанной работе, чиновники призвали петербуржцев не поощрять незаконную коммерческую деятельность и не покупать товары сомнительного качества.
Напомним что за несколько дней до Нового года в Петербурге боролись с нелегальными ёлочными базарами. В комитете по контролю за имуществом добавили, что изъяли у нарушающих правила торговцев более 400 хвойных деревьев.
Во время ещё одного декабрьского рейда от незаконной торговли освободили 22 земельных участка. При этом в большинстве случаев предприниматели выполнили предписания Смольного и демонтировали установленные ими киоски и павильоны самостоятельно.