Автомобилистов призвали обновить приложение "Парковки Санкт-Петербурга"

Автор фото: Михаил Тихонов
Зона платной парковки на Адмиралтейском проспекте. Петербург, декабрь 2022 года.
Водителей Петербурга попросили обновить мобильное приложение "Парковки Санкт-Петербурга" для его корректной работы в дальнейшем.
Объявление с информацией о необходимости скачать обновление после очередной модернизации сервиса появилась в telegram-канале и на других интернет-площадках городского центра управления парковками накануне, 19 апреля.
"Теперь в приложении отображается информация об эвакуации транспортного средства и представлена инструкция по его возврату со штрафстоянки. Кроме этого, изменено изображение парковочных мест и повышена стабильность работы сервиса", — отметили специалисты.
Также водителям напомнили, что с более подробными инструкциями по оплате парковки в центре города жители и гости Северной столицы могут ознакомиться на сайте городского центра управления парковками или на портале "Парковки Петербурга".
Кроме того, автомобилисты могут задать интересующие их вопросы, обратившись на горячую линию по номеру: 8 (812) 417-50-00.
Напомним, что неделю назад комитет по транспорту опубликовал список адресов в Петроградском районе, где уже этим летом должна заработать платная парковка. Самую большую стоянку хотят оборудовать на Аптекарской набережной: предполагается, что к 1 июля там появится 400 мест для машин.
Накануне "ДП" писал, какие улицы войдут в зону платной парковки на Васильевском острове. В частности, речь идёт о Наличной улице и дублирующих её проездах. А вот на улице Кораблестроителей, Морской набережной и территории намыва платной парковки не будет.