Британки пожаловались на украинских беженок, которые уводят мужей и разбивают семьи

Автор фото: Gregory Hayes/unsplash
Британские женщины делятся своей досадой на украинских беженок: поводом для раздора стали мужчины.
Семьи дают в своих домах приют украинкам, а те разбивают пары и уводят мужей. И такие случаи массовые, рассказала газета Daily Mail. Местная жительница Эмма Нисигаки поделилась с изданием историями своих подруг и знакомых: она лично знает минимум 17 женщин, мужья которых изменяли им с украинками. И всех этих беженок семьи привечали в собственных жилищах по программе "Дома для Украины". Итог — разбитые семьи.
Сама Нисигаки открыла в соцсети группу, в которую уже вошли сотни британцев, чей опыт работы с украинскими беженцами оказался печальным. Одна участница этого сообщества рассказала, что брак её закончился разводом после того, как муж начал изменять ей с украинкой, жившей в их доме. В семье — двое детей.
Самой известной стала история украинской беженки Софии Каркадым, которой хватило лишь 10 дней, чтобы увести мужа у приютившей её британки. Узнав об измене под собственной крышей, хозяйка выгнала беженку, муж ушёл вместе с ней оставив жену и двоих детей. Скандал был огромный, из-за него мужчина потерял работу и разорился, а украинка его бросила и вернулась во Львов. Где он её нашёл и восстановил отношения.
Трудности есть не только в социальной политике, но и в экономике, как рассказывал "ДП". В течение нескольких дней ряд европейских стран решили прекратить импорт зерна и ряда иных сельскохозяйственных продуктов с Украины. Причиной стало горячее недовольство местных фермеров, которые не могут тягаться с украинскими товарами, идущими на рынок Европы без пошлин. В числе этих стран — Венгрия, Словакия и Польша.
Недавно Польша обязала украинских беженцев платить за размещение в центрах проживания. Всего в Польше находятся более 1 млн украинских беженцев. О такой мере правительство предупреждало полгода назад. Тем не менее те, кого оно затронуло, были удивлены. Отмечается, что многие считали это не реальным предупреждением, а просто теоретической возможностью.