Петербургская Melon Fashion Group откроет полсотни магазинов нового бренда Idol

Автор фото: скриншот видео t.me/natmallexpo
Петербургская Melon Fashion Group, которая владеет брендами одежды Zarina, Sela, Befree и Love Republic, выводит на рынок новую торговую марку. Она будет называться Idol.
Презентация бренда состоялась на выставке NatMall. Как сообщили представители компании, за первый год должны открыться 50 магазинов в крупнейших торговых центрах.
Предполагается, что продукция под брендом Idol будет отличаться премиальным качеством и дизайном. Его создатели хотят занять нишу испанской марки Massimo Dutti, которая ушла из России вместе с другими брендами группы Inditex.
Как писал "ДП", в середине марта 2023 года стало известно, что испанская компания Inditex (бренды Zara, Bershka, Pull&Bear, Massimo Dutti, Stradivarius, Oysho) окончательно закроет в России 269 магазинов — больше половины из 514 торговых точек.
Однако около 240 бывших магазинов Inditex начали набирать кадры и готовятся к открытию под новыми названиями: Bershka как Ecru, Pull&Bear как DUB, Zara переименуется в Maag. Преемник Zara должен открыть магазины в Москве и Петербурге в апреле.