Bershka набирает персонал перед возвращением в Россию под брендом Ecru

Автор фото: Ермохин Сергей
Магазины в ТЦ "Галерея". Петербург.
Сети магазинов одежды Zara и Bershka, принадлежащие ливанской Daher Group, готовятся к возвращению в Россию под новыми брендами.
Сроки открытия магазинов сдвинулись из-за мощного землетрясения в Турции — пошив изделий новых брендов будет организован на турецких и китайских заводах. Сейчас компании набирают персонал и обзванивают сотрудников магазинов сети в России с предложениями вернуться на работу, узнал telegram-канал Mash.
Речь идёт о порядка 240 магазинов. Торговые точки бывшей сети Bershka откроются в РФ под брендом Ecru, Pull&Bear переименуется в DUB, Zara — в Maag.
Испанский фэшн-ретейлер Inditex, которому помимо брендов Zara, Pull&Bear и Bershka, также принадлежат бренды Massimo Dutti, Stradivarius и Oysho, продал свой бизнес в РФ владельцу крупнейшего в мире ТРК Dubai Mall — ливанской группе Daher в конце октября прошлого года.
Франшизами теперь управляет компания Azadea, находящаяся под контролем Daher Group. Условия сделки позволяют сохранить большинство рабочих мест, а магазины под новыми брендами откроются в ранее арендуемых помещениях.
Осенью сообщалось, что Zara продолжит работу в России под названием "Новая мода" (New fashion), однако в январе для сети выбрали новое имя — Maag. Тогда же стало известно, что Stradivarius откроется под брендом Vilet.
Группа Inditex закрыла свои магазины в России 5 марта 2022 года. Свою работу приостановили более 500 торговых точек: Россия входила в число крупнейших международных рынков для компании.
По данным на начало 2023 года, в торговых центрах Петербурга оставались временно закрытыми магазины 28 иностранных брендов, они занимают всего 3% арендопригодных площадей.