Более 40 точек по продаже корюшки откроются в Петербурге 15 апреля

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербурге с 15 апреля откроется 42 точки по продаже корюшки, сообщает пресс-служба Смольного.
Их работа продлится до 31 мая.
Так, больше всего торговых точек будет работать в Кировском районе — 7. По 6 объектов установят в Василеостровском, Красногвардейском и Красносельском районах. По 4 — в Калининском, Московском и Приморском районах. Ещё 3 точки установят во Фрунзенском районе. В Центральном и Пушкинском районах будет работать всего 1 точка.
Отмечается, что продажа корюшки будет организована на городских участках, которые предоставил предпринимателям комитет имущественных отношений в соответствии с заключёнными договорами под сезонную торговлю.
"Реализация путинной рыбы может осуществляться и в другое время в течение года с использованием передвижных средств развозной торговли", — добавили в пресс-службе.
Как сообщал "ДП", из-за холодов ярмарки корюшки в этом сезоне начнут работу с задержкой. Официальные точки по продаже рыбы откроются 15 апреля.
В прошлом году в Петербурге возобновил работу фестиваль корюшки, который два года подряд не проводили из-за коронавирусных ограничений. Мероприятие открылось 14 мая на пляже Петропавловской крепости. В рамках фестиваля продавалась только свежевыловленная рыба, а прошедшая заморозку не допускается.