Владельцы опечатанных в центре Петербурга баров записали обращение к следователям

Автор фото: Сергей Ермохин
Опечатанные бары на улицах Ломоносова и Думской в центре Петербурга
Директор "Феодальной сети баров" Глеб Докучаев опубликовал коллективное заявление владельцев баров на улице Ломоносова к сотрудникам правоохранительных органов.
Текст появился на странице Докучаева в социальных сетях накануне, 11 апреля. По данным издания "Фонтанка", подписи под обращением поставили "Руки Вверх! Бар", Nebar, El Chapo, Irisky, Spletni, Apotheke, Escobar и многие другие заведения, опечатанные во время разбирательств по уголовному делу о спаивании подростков.
"Наши бары и клубы имеют алкогольную лицензию, официальные договоры аренды, трудоустроенных сотрудников и все необходимые разрешения", — приводят выдержку из обращения Докучева журналисты.
Также ресторатор указал, что закрытые питейные заведения дают работу сотням жителей Петербурга и при поддержке полиции "борются с криминалом на главной барной улице Питера", а сейчас предприниматели несут серьёзные убытки.
Резюмируя, директор "Феодальной сети" добавил, что владельцы баров готовы "встречаться, обсуждать [сложившуюся ситуацию]" с властями, чтобы как можно скорее вернуться к работе.
Как писал "ДП" ранее, почти два десятка баров на улицах Ломоносова и Думской в Петербурге стали вещественными доказательствами по делу о вовлечении подростков в систематическое употребление алкоголя (ч. 1 ст. 151 УК РФ). Предприниматели винят в случившемся бизнесмена из Молдавии, устроившего вечеринку для школьников, и опасаются полного закрытия заведений.