Озвучившая подругу человека-паука актриса Шульман умерла после ДТП в Петербурге

Автор фото: vk.com/dubbingofficial
Актриса дубляжа Елена Шульман скончалась после дорожной аварии в Петербурге за сутки до дня рождения. В понедельник, 10 апреля, ей должно было исполниться 54 года.
Как сообщает "ВКонтакте" паблик "Русский дубляж", смерть наступила рано утром в воскресенье, 9 марта.
По информации 78.ru, Шульман сбил автобус, когда она стояла на остановке. ДТП произошло вечером в пятницу, 7 апреля, возле дома № 13 на Загородном проспекте.
Mash пишет, что Шульман внезапно шагнула под колёса подъезжающего к остановке транспорта. Актрису госпитализировали с открытым переломом таза, переломом левого бедра, травмой груди и живота.
"7 апреля 2023 года в 17:42 у дома 13 по Загородному проспекту произошел наезд троллейбуса на 53-летнюю женщину. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где от полученных травм скончалась сегодня утром", — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, добавив, что по факту происшествия проводится доследственная проверка.
Шульман известна озвучиванием Мэри Джейн из "Человека-паука", рыбки Дори в мультфильме "В поисках Немо" и Веспер Линд из "Казино Рояль". Её голос звучит в сериалах "Чёрное зеркало", "Паразиты", "13 причин почему", "Лунтик", компьютерных играх World of Warcraft, League of Legends, Cyberpunk 2077.
Осенью прошлого года актриса Анна Большова за рулём авто сбила насмерть женщину под Калугой, было возбуждено уголовное дело.
Месяцем ранее актёр и режиссёр Сергей Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области. Ford, в котором он находился, выехал на встречную полосу и врезался в фуру.