На территории петербургской дамбы спасли первого исхудавшего тюленёнка

Автор фото: Водоканал Санкт-Петербурга
В Петербурге, на территории дамбы, обнаружили детёныша серого тюленя. Сильно исхудавшее животное доставили в Центр спасения в Репино, где ему окажут помощь.
Как сообщили в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", вес тюленёнка составляет всего 15 кг, хотя в начале самостоятельной жизни особи должны весить 40 кг.
"Только с такой массой он не мёрзнет в холодной воде и может учиться охоте на рыбу", — объяснили в пресс-службе предприятия.
Там напомнили, что в апреле–мае нередко можно обнаружить потерявшихся детёнышей ластоногих. Специалисты просят не пытаться самостоятельно помогать животным, а вместо этого сообщить о находке в "Фонд друзей балтийской нерпы" по телефону 699-23-99.
В январе "Водоканал" опубликовал снимки нерп Шлиссика и Крошика, празднующих День объятий. На фото животные валяются на снегу в обнимку с основателем "Фонда друзей балтийской нерпы" Вячеславом Алексеевым.
Осенью прошлого года в мелководной реке Таракановке у метро "Нарвская" заметили охотящуюся нерпу. Специалисты опознали в ней редкую особь.