Песков ответил на слова Блинкена про контрнаступление ВСУ в ближайшее время

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Российская армия внимательно следит за всей информацией о планах ВСУ, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Отслеживается в том числе и информация касаемо возможного наступления ВСУ, о котором сказал госсекретарь США Энтони Блинкен. Подобные заявления российскими военными внимательно контролируются.
"Они тщательно отслеживают информацию и учитывают это при планировании продолжения СВО", — отметил Песков.
Как писал "ДП", о скором наступлении ВСУ сообщил Блинкен, уточнивший, что это случится уже в течение нескольких недель. Если это произойдёт, США поддержат Киев в наступлении, сказал он.
Сегодня же стало известно о расследовании Пентагоном утечки секретных документов о контрнаступлении ВСУ. Дело касается намерений США и НАТО усилить ВСУ для наступления. Данные действительно утекли в Сеть, удалить их пока не удаётся, подтвердили в Пентагоне.
В середине февраля американское Минобороны уже сообщало, что поддержит Украину в весеннем наступлении против России. Тогда речь шла о том, чтобы научить ВСУ применять широкий спектр современных систем вооружения для проведения весеннего наступления против российских войск.