Петербург начал неделю после снегопадов с 7-балльных пробок

Автор фото: Ермохин Сергей
Автомобильная пробка на Московском пр.
Петербургские автолюбители начали неделю с дорожных заторов, которые сервис "Яндекс.Пробки" оценил в семь баллов. При этом скопление машин наблюдалось как на направлениях в центре города, так и на периферии.
После прошедших в выходные снегопадов пробки заметили на Малоохтинском проспекте и Малоохтинской набережной. Серьёзные затруднения испытывают автомобилисты на подъездах к Володарскому мосту.
На севере города стояли Коломяжский проспект, проспекты Энгельса и Большой Сампсониевский, а также Приморский. На юго-востоке затруднено движение на Народной улице, Витебском и Московском проспектах. Стоит Софийская улица от КАД до развязки с проспектом Славы.
Как писал "ДП", на Заневском проспекте с утра также образовались заторы из-за ремонта на сетях "Водоканала". Прорыв трубы стал причиной ограничения движения. Авария произошла накануне вечером. Утечку удалось ликвидировать к утру 13 марта, на данный момент водоснабжение всех абонентов восстановлено в полном объёме.
Накануне в Петербурге выпала треть месячной нормы осадков. Снежный покров вырос на 6 см, до 32 см, что является максимумом с начала зимы.