В Петербурге открылся дилерский центр китайского бренда авто TANK

Автор фото: "Аларм-Моторс"
Группа компаний "Аларм-Моторс" в понедельник, 3 апреля, объявила об открытии в Петербурге нового дилерского центра премиального автомобильного бренда TANK.
Машины китайского производителя будут продавать в магазине площадью 600 м2 на Выборгском шоссе, 23, корп.1. Специально для этого построили новый шоу-рум.
Как отмечается в пресс-релизе компании, дебютной моделью TANK в России стал полноприводный рамный внедорожник TANK 300 с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая предлагается в паре с 2-литровым двигателем мощностью 220 л.с. Стоимость автомобиля начинается от 3,7 млн рублей. На него предлагается гарантия на 5 лет или 150 тыс. км пробега.
"Первая партия из 15 автомобилей TANK 300 уже полностью забронирована в новом дилерском центре, с его открытием начались выдачи машины покупателям. В середине апреля в Петербурге ожидается вторая модель марки — TANK 500", — уточнили в "Аларм-Моторс".
TANK представляет автомобильный концерн Great Wall Motor.
"У почитателей рамных внедорожников в России есть своя устоявшаяся аудитория, которой будут интересны такие технологичные и приметные в городском потоке автомобили, качество которых полностью соответствует стоимости" — говорит глава дилерского центра "Аларм-Моторс TANK" Алексей Глазков.
Как сообщал ранее "Деловой Петербург", за прошедший год в Петербурге почти вдвое выросло число автодилеров с китайскими брендами. А к концу 2023 года до 80% продаж новых машин могут обеспечить АвтоВАЗ и авто из Поднебесной.
Кроме уже известной на рынке тройки Chery, Geely и Haval в Северной столице за последнее время появились шоурумы Omoda, Faw, Changan, Skywell и других новичков.
В начале марта стало известно, что в Петербурге открылся дилерский центр старейшего китайского бренда авто FAW.