В Петербурге открылся дилерский центр старейшего китайского бренда авто

Автор фото: FAW
В Петербурге открылся новый дилерский центр китайского бренда FAW, сообщает ГК "Аларм-Моторс".
Флагманский кроссовер Bestune T77 доступен в четырёх комплектациях от 1,9 млн рублей.
Китайский бренд FAW планирует активно развиваться в России, уверены в автоцентре. Там отмечают, что кроссовер Bestune T77 уже завоевал популярность среди покупателей, как современный автомобиль с высокими характеристиками проходимости и доступностью по цене.
"Его дополнительным преимуществом является то, что он, в том числе, представлен в дефицитном на данный момент сегменте – моделей SUV с механической коробкой передач", — пояснил руководитель дилерского центра "Аларм-Моторс FAW" Алексей Глазков.
Кроссовер Bestune T77 оснащён 4-цилиндровым 1,5-литровым двигателем мощностью 160 л.с., в России доступные комплектации с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой АКП.
Базовая комплектация Bestune T77 предлагается с 18-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками, панорамным люком, цифровой приборной панелью с диагональю 12.3", камерой заднего вида, системой бесключевого доступа, подогревом передних сидений.
В "Аларм-Моторс" сообщили, что следующей моделью FAW на рынке РФ станет седан D-класса.
В третьем квартале 2023 года в петербургские автосалоны холдинга "Максимум" поступит автомобильный бренд VGV, входящий в китайскую госкомпанию Sinotruck, писал "ДП". По планам компании, в 2024 году продажи достигнут 6 тыс. автомобилей, а через пять лет — 50 тыс. машин.
По итогам февраля лидером продаж на российском авторынке остаётся АвтоВАЗ (23,4 тыс. машин). За ним следует китайская марка Haval, которая продала в феврале 5,3 тыс. машин, и это значит, что продажи его взлетели на 49%. Третье место у другого китайского завода — Geely, который нарастил продажи ещё больше, на 85%. В феврале он продал 4 тыс. машин.