В лобовом столкновении под Петербургом погиб грудной ребёнок

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства смертельного ДТП в Ломоносовском районе Ленинградской области.
Инцидент случился в 18:20 1 апреля на автодороге Анташи – Ропша – Красное село, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Водитель Mitsubishi 1965 года рождения двигался от деревни Глядино в деревню Соккули. На 13-м километре он не справился с управлением, машина ушла в занос и вылетела на встречную полосу, где столкнулась с Renault Kaptur под управлением мужчины 1983 года рождения.
"В результате ДТП водитель "Митсубиси" в состоянии средней степени тяжести, а также его пассажир-женщина, 1958 г.р, в тяжёлом состоянии госпитализированы, кроме этого, водитель "Рено" и его пассажиры: 5-летний ребенок, 40-летняя женщина в среднем и тяжёлом состоянии доставлены в больницу, 8-месячная девочка, ехавшая в этом же автомобиле скончалась", — говорится в сообщении.
Полицейские проводят проверку по факту аварии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Накануне правоохранители с погоней и стрельбой задерживали на востоке Петербурга мужчину, лишённого водительских прав. После двух выстрелов, нарушитель бросил автомобиль и пытался убежать.
Следователи полиции завершили расследование пьяного ДТП в центре города, в результате которого скончался один человек. По версии следствия, выпившая женщина совершила наезд на три припаркованных авто, в результате пострадали мужчина и женщина, стоявшие возле своей машины.