Петербурженку будут судить за гибель мужчины в пьяном ДТП

Автор фото: Антон Ваганов
Следователи полиции завершили расследование пьяного ДТП в центре Петербурга, в результате которого скончался один человек.
Как сообщили в ГУ МВД по региону, обвинение в нарушении правил дорожного движения (ч. 4 ст. 264 УК РФ) предъявлено 37-летней женщине.
Инцидент случился летом 2022 года около дома №2 по Полтавскому проезду. По версии следствия, петербурженка, находясь за рулём иномарки в состоянии опьянения, не справилась с управлением и совершила наезд на три припаркованных автомобиля. В результате пострадали 65-летний водитель и его 63-летняя пассажирка, стоявшие возле своей машины.
"Граждане были госпитализированы в тяжёлом состоянии в местное медучреждение, где позже мужчина скончался от полученных на месте происшествия травм", — говорится в сообщении.
Материалы дела переданы на рассмотрение в Смольнинский районный суд, подозреваемая находится под арестом.
Накануне полицейские с погоней и стрельбой задерживали мужчину, лишённого водительских прав. После двух выстрелов, нарушитель бросил автомобиль и пытался убежать.
Водитель легковушки погиб на КАД при столкновении со снегоуборочной машиной. По словам очевидцев, автомобиль погибшего превратился в "труху".