В Петербурге после погони со стрельбой задержали лишённого прав жителя Купчино

Автор фото: Ваганов Антон
В Петербурге лишённый водительских прав мужчина был задержан после погони со стрельбой, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
После двух выстрелов по машине, мужчина бросил автомобиль. Его остановили ещё три выстрела.
Водителя, который превысил скорость и не соблюдал дистанцию инспекторы попытались остановить на Искровском проспекте. Водитель проигнорировал требование и прибавил скорость.
Как отметили в полиции, мужчина постоянно увеличивал скорость, создавая угрозу жизни и здоровью окружающих. На углу проспекта Большевиков и улицы Народной он столкнулся с другим автомобилем, но продолжил движение. Инспекторы применили табельное оружие, после двух выстрелов в воздух автомобиль остановился. Водитель попытался скрыться бегом.
"Преследуя убегающего мужчину, инспектор ДПС сделал ещё три выстрела в безопасном направлении, после чего тот остановился. Правонарушителя задержали", — указали в МВД.
Нарушителем оказался 36-летний житель Фрунзенского района. В 2022 году его лишили водительских прав за нарушения ПДД. В отношении водителя составлено три административных протокола. Автомобиль помещён на штрафстоянку.
В Петербурге подобные инциденты происходят регулярно. Так, неделю назад инспекторам пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать 49-летнего безработного жителя Красного Села в Пушкине. Автомобилю прострелили колёса. За неделю до этого, 14 марта, в центре со стрельбой задержали пьяного лихача, ему тоже прострелили колесо.