Главный синоптик Петербурга обнадёжил обещанием последнего снега

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербуржцам рассказали, что когда в Северной столице закончатся снегопады. Последний из них ожидается в начале новой недели.
Таким прогнозом поделился главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своём телеграм-канале. Он подкрепил обещание графиком, на котором понедельник, 3 апреля, отмечен значками, символизирующими снежные тучи. А со вторника воздух в городе начнёт прогреваться до положительных температур.
Последние заморозки, судя по представленной метеограмме, возможны 10–11 апреля.
"Завтра последний снег в городе и впереди весна", — пояснил синоптик. Правда, он предупредил, что погода может быстро поменяться, но призвал надеяться на улучшение.
Как писал "ДП", накануне Александр Колесов рассказал, когда ждать весну. По его данным, заметного потепления в городе стоит ждать не раньше 4–5 апреля. А до этих дат Северная столица будет оправдывать своё название, температура продолжит опускаться до отрицательных значений в первой декаде месяца.
Очередной циклон заденет Петербург своим северо-западным краем вечером в воскресенье, 2 апреля. Осадки в виде снега и мокрого снега выпадут местами во второй половине дня.