Медведев пообещал Европе длинную череду гробов "миротворцев"

Автор фото: Коньков Сергей
Обсуждая идею отправить на Украину миротворцев, натовцы "держат всех остальных за конченых п… придурков". Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Он не считает логичным, что страны Альянса, которые усиленно поставляют Киеву оружие и инструкторов, вдруг начнут убеждать ВСУ воткнуть штык в землю.
"Натовцы – не просто оборзевшие твари, соскочившие с катушек от своего жлобства и наглости. Они держат всех остальных за конченых п… придурков. И, цинично ухмыляясь, предлагают свои "миротворческие" услуги. Их истинные намерения ясны — установить на линии соприкосновения выгодный им мир с позиции силы", — пишет Медведев в telegram-канале.
Те, кого называют миротворцами НАТО, просто собираются вступить в конфликт на стороне противника, говорит зампред Совбеза. Именно так будет развязана третья мировая война, которой западный мир на словах опасается.
Эти "миротворцы", являясь прямыми врагами России, станут законной целью для российской армии в случае, если разместятся на передовой без согласия России и станут напрямую угрожать. Их безжалостно уничтожат как воинов врага.
"Остаётся только уточнить, а готова ли Европа к длинной череде гробов своих "миротворцев"?" — заключил Медведев.
О готовности ЕС начать обсуждение миссии миротворцев на Украине заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, речь идёт о возможности отправки на Украину "в какой-либо форме войск некоего миротворческого типа".
На этом фоне президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие: по его словам, люди не хотят воевать и уже начали "договариваться". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на это ответил, что российские военные продолжают выполнять возложенные на них обязанности.
После этого Владимир Путин объявил о серьёзных переменах в концепции внешней политики России. В документе помимо прочего говорится, что "Россия намерена уделять приоритетное внимание устранению рудиментов доминирования США и других недружественных государств в мировых делах".