Сильный снегопад и обледенение поднимут уровень погодной опасности в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге 28 и 29 марта объявлен "жёлтый" уровень опасности из-за погодных условий, предупредили в городской администрации.
Синоптики ждут ненастье в городе на сутки, с полудня 29 марта, следует из погодной карты. О плохой погоде горожан предупредили и в МЧС.
По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", с 21:00 вторника до 09:00 среды ожидается снег и обледенение. Ночью 29 марта ожидается сильный снегопад. Кроме того, с 21:00 вторника до полудня 29 марта ожидается налипание мокрого снега.
"В связи с неблагоприятными явлениями в Петербурге объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности. Он означает потенциально опасную погоду", — напомнили в администрации.
Как ранее писал "ДП", арктическое вторжение на этой неделе принесёт в Петербург новую волну снегопадов и похолодание. Арктический холод в зоне атмосферного фронта будет пробиваться вглубь Русской равнины, и минимальных значений температура достигнет в самом конце марта. Так, в Ленобласти температура воздуха может опуститься до минус 10 градусов.