По факту падения детей в пожарный резервуар в Выборге возбуждено уголовное дело

Автор фото: 78.ru
Люк пожарного резервуара в Выборге
В Выборге по факту без вести пропавшего несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.
В пожарный резервуар с водой упали двое детей, 10-летнего мальчика найти пока не удалось.
Трагический инцидент произошёл вечером 27 марта в районе Сайменского шоссе в городе Выборге. Проходивший мимо подросток заметил в колодце с ледяной водой девочку, которая пыталась держаться на плаву и просила о помощи.
Совместно с другими прохожими её удалось вытащить из резервуара. Девочка рассказала взрослым, что была с 10-летним другом. Поиски ребёнка продолжаются.
На месте происшествия работают прокуратура, сотрудники полиции и экстренных служб. По словам очевидцев в социальных сетях, ребёнок утонул. По данным 78.ru, мальчик учился в среднеобразовательной школе №6 Выборга.
Дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), расследование находится на особом контроле руководителя следственного управления Сергея Сазина.
"По результатам предварительного следствия действиям должностных лиц органов профилактики будет дана оценка", — сообщается в релизе регионального СК.
Проверку по факту случившегося проводит Выборгская городская прокуратура.
Накануне "ДП" писал, что, два несовершеннолетних пешехода пострадали в результате ДТП в Адмиралтейском районе днём 24 марта. Водитель авто, сбивший детей, неоднократно нарушал правила дорожного движения.
На прошлой неделе бары на Думской улице в центре Петербурга были закрыты и признаны вещественными доказательствами по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя (ч. 1 ст. 151 УК РФ).