Leroy Merlin: работа гипермаркетов в России продолжается в штатном режиме

Автор фото: Коньков Сергей
Магазин Леруа Мерлен в Петербурге.
Гипермаркеты французской Leroy Merlin в РФ продолжают работать в нормальном режиме, материнская ADEO только заявила о планах покинуть страну, сообщили в компании.
Там подчеркнули, что на текущей работе заявление ADEO никак не отразится.
"Все рабочие места будут сохранены, все магазины будут сохранены, работа продолжится в нормальном режиме", — заявила "Известиям" руководитель направления по связям с общественностью "Леруа Мерлен" Лола Сатторова.
24 марта французская группа компаний ADEO объявила, что Leroy Merlin продаст все российские магазины локальному менеджменту.
В компании подчеркнули, что переговоры идут несколько месяцев, сделка "будет одобрена соответствующими органами в России". Leroy Merlin в процессе продажи намерена действовать ответственно и уважительно по отношению к каждому из 45 тыс. сотрудников в России.
На сегодняшний день 111 магазинов Leroy Merlin работают в 65 российских городах, а сам ретейлер входит в топ-10 крупнейших торговых компаний (6-е место). По данным на 2021 года, выручка ООО "Леруа Мерлен Восток" составила 456,6 млрд рублей, а чистая прибыль — 35,5 млн рублей.
Представитель "Леруа Мерлен Восток" уточнил "Ведомостям", что активы будут переданы "текущему совету директоров компании". В него входят, в частности, генеральный директор Лоран Дефассье, заместитель генерального директора Марина Фытова и глава антикризисного комитета и директор по персоналу Вера Бояркова.
В марте 2022 года Leroy Merlin заявил о планах по расширению поставок и ассортимента в России.