РФС объявил о проведении матча Россия — Ирак в Санкт-Петербурге без FAN ID

Автор фото: Коньков Сергей
Стадион "Санкт-Петербург - Арена".
Первый в истории матч между Россией и Ираком пройдёт на стадионе "Газпром Арена" в Петербурге 26 марта, сообщили в Российском футбольном союзе (РФС).
В РФС особо отметили, что для прохода на стадион не требуется FAN ID.
"Карта болельщика для прохода на трибуны не требуется. Приходите на стадион, нам очень нужна ваша поддержка", — говорится в сообщении.
Игра сборных России и Ирака начнётся в 18:00 по Москве. Изначально встречу планировалось провести в Сочи. На 23 марта намечена товарищеская игра сборной России с Ираном, поединок состоится в Тегеране.
В расширенный состав команды РФ на мартовский сбор вошли четыре игрока "Зенита": защитники Вячеслав Караваев и Данил Круговой, полузащитники Далер Кузяев и Андрей Мостовой.
Как писал "ДП", с сезона 2022/23 покупка билетов на трибуны футбольных стадионов в России доступна только по Fan ID. Соответствующий законопроект Госдума приняла в декабре 2021 года.
Нововведение встретило резкое сопротивление в среде болельщиков. Первый матч на стадионе на Крестовском острове по новой системе посетили менее 30% зрителей. Как "Зенит" пытается собрать новую команду фанатов с Fan ID — в материале "ДП".
В Минспорте позже заявили, что с 15 марта желающие смогут оформить Fan ID полностью дистанционно.