Ирландская Smurfit Kappa закрыла сделку о продаже заводов упаковки в Ленобласти

Автор фото: smurfitkappa.com
Производитель гофрокартонной упаковки и пакетов для жидких пищевых продуктов Smurfit Kappa закрыл сделку по продаже заводов во Всеволожске и Коммунаре. Покупателем стало местное руководство предприятий.
Об этом ирландская компания известила правительство Ленинградской области. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, в конце апреля компания сменит название на АО "Каппа Рус".
"Собственник сменился, а производство гофрокартонной упаковки и пакетов для жидких пищевых продуктов в Ленобласти не пошатнулось", — прокомментировали сделку в правительстве Ленобласти.
По данным чиновников, изменения не повлияют на выполнение обязательств перед сотрудниками и на работу производств. Сотрудничество со всеми клиентами и поставщиками продолжится.
Ещё одно предприятие в Ленобласти, которое выпускало мебель для гипермаркетов IKEA, выкупила компания "Лузалес". Она приобрела производства в Тихвине и в посёлке Красная Поляна Кировской области. Сейчас там планируют наладить производство школьной мебели.
В начале марта стало известно, что немецкий производитель бытовой и промышленной химии Henkel намерен закрыть бизнес в России до конца I квартала текущего года. Среди его активов есть и завод в Ленобласти. Он выпускает продукцию под брендами "Момент", Metylan, Makroflex, Technomelt, "Экон" и Ceresit.