Путин: Россия ответит на поставку Украине оружия с ядерным компонентом

Автор фото: Youtube-канал Diplomatrutube
Россия будет вынуждена отвечать, если коллективный Запад станет использовать оружие с ядерным компонентом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства прокомментировал намерение Великобритании оснастить Украину боеприпасами с обеднённым ураном.
"Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле", — отметил Путин (цитата по РИА Новости), пояснив, что коллективный Запад уже начинает применять оружие с ядерным компонентом.
Соответствующие планы высказала накануне заместитель министра обороны Британии Аннабель Голди. Она объявила, что её страна даст Украине не только танки, но и бронебойные снаряды с обеднённым ураном. О том, что России есть, чем ответить на такие шаги, ещё раньше говорил министр обороны РФ Сергей Шойгу, когда Москва предупреждала о возможном наличии урановых наконечников на поставляемых Киеву танках.
В конце февраля зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал статью, которую на Западе восприняли, в том числе, как попытку удержать возглавляемый США альянс от ещё большего вовлечения в украинский конфликт.