Аллея с виноградом появится у станции метро "Фрунзенская" до конца года

Автор фото: Пресс-служба администрации Адмиралтейского района Петербурга
Эскиз аллеи, которая появится у станции метро "Фрунзенская" в Петербурге
В скором времени у станции метро "Фрунзенская" в Петербурге появится новое общественное пространство: на набережной Обводного канала, рядом с домом № 65 лит. У., по Московскому проспекту разобьют аллею.
О планах по благоустройству 18 марта рассказали в администрации Адмиралтейского района. В беседе с изданием "Петербургский дневник" чиновники напомнили, что прошлой осенью состоялись общественные слушания по проекту, в ходе которых учитывались пожелания местных жителей.
"Сегодня данная территория является транзитной пешеходной зоной от станции метро "Фрунзенская" с большой проходимостью и стихийно образовавшейся пешеходной тропой в зоне зелёных насаждений, непригодной для прохода во время обильных осадков в виде дождя", — объяснили необходимость предстоящих работ в пресс-службе районной администрации.
В проекте указано, что до конца 2023 года на вышеуказанном участке планируют создать комфортный современный зелёный уголок с транзитной пешеходной зоной, а стихийно возникшую тропу предложили оформить в вымощенную плиткой аллею. Вдоль неё установят ажурную изгородь, которую украсят девичьим виноградом. Также специалисты намерены высадить многолетние цветы, засеять газон, установить по две скамейки и урны.
Ранее "ДП" рассказывал о планах по созданию Линейного парка на Васильевском острове. Как рассказывал недавно замглавы районной администрации Владлен Родионов, фишкой нового пространства станет пешеходный фонтан, а в первую очередь будет благоустроена территория у реки Смоленки.