Wildberries подтвердила закрытие нескольких ПВЗ из-за угроз в адрес компании

Автор фото: Ермохин Сергей
Администрация маркетплейса Wildberries подтвердила закрытие нескольких пунктов выдачи заказов. Оттуда вывезли товар.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей компании. В пресс-службе онлайн-ретейлера заявили, что это связано с угрозами в адрес Wildberries.
В компании уточнили, что покупателей проинформировали о переносе их заказов в другие пункты. С партнёрами, которые выбрали "нецивилизованные формы диалога" и срывают работу офиса, разорвут сотрудничество.
Всего за день было закрыто 15 ПВЗ по всей стране, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Гусев, который участвовал во встрече с представителями Wildberries. В пятницу, 17 марта, депутаты намерены провести новую встречу с сотрудниками ретейлера и ПВЗ.
Как писал "ДП", накануне стало известно, что сотрудники пунктов выдачи заказов Wildberries решили объявить забастовку в связи с новым штрафами. С 15 марта они обязаны платить за подмену товаров и брак. Как утверждают сотрудники ПВЗ, компания может списать штрафы за один и тот же испорченный товар сразу с нескольких точек, не изымая брак из оборота, а товар могут подменить ещё на складе. Однако оспорить назначение штрафа возможности нет.
В тот же день к офису Wildberries пришла группа представителей партнёрских пунктов выдачи и устроили там акцию протеста.
В самой компании опровергли массовую забастовку сотрудников и закрытие торговых точек по инициативе последних.