Новый поезд "Балтиец" устроил сбой движения на красной линии метро Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Поезд "Балтиец" на красной линии метрополитена.
На красной ветке петербургского метро произошёл сбой движения, причиной которого стал новый поезд "Балтиец". Происшествие случилось вечером, 13 марта, на станции "Технологический институт".
Состав несколько минут не мог тронуться и в итоге высадил пассажиров и уехал в депо пустым, сообщает "Фонтанка". Горожане уехали следующим поездом. Но некоторое время посадки в сторону "Девяткино" не было.
Что стало причиной затруднений, пока неизвестно. К комитете по транспорту сообщили, что новый поезд проверят на неисправность. В случае поломки завод-производитель отремонтирует его по гарантии. Предположительно у состава возникла проблема с дверями.
Отметим, 13 марта в город поступил шестой состав "Балтийца" в рамках самого масштабного обновления подвижного состава метро, которое началось в прошлом году.
Вагоны нового поколения начали курсировать по красной линии метрополитена в середине ноября. После этого губернатор Александр Беглов запустил опрос в соцсетях о том, нужны ли горожанам зарядки для смартфонов и планшетов в поездах подземки. В петербургском метро 29 октября на линию вышел первый поезд "Балтиец" с USB-разъёмами для зарядки гаджетов.
До конца следующего года в Петербург поставят ещё 128 вагонов "Балтиец". Всего по контракту с метрополитеном за 2022–2031 годы для города построят 950 современных вагонов.