Европейский девелопер Logicor продал складской комплекс в Петербурге

Автор фото: logicor.eu
Складской комплекс "Вейлкорп" в Петербурге, который создавал европейский девелопер Logicor, сменил владельца. Новым собственником объекта стала инвестиционная компания Central Properties.
О сделке сообщает "Ъ-СПб". Член совета директоров Central Properties Алексей Сивяков подтвердил факт сделки, но не раскрыл её деталей. Эксперты оценили объект в 1,7-1,8 млрд рублей или 2,7-3 млрд рублей, но с дисконтом 20-25%.
По словам Сивякова, "Вэйлкорп" внесут в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) Parus Asset Management и предложат частным инвесторам.
Комплекс "Вэйлкорп" находится в Шушарах на Московском проспекте, в 4 км от КАД. Объект занимает площадь более 41 тыс. квадратных метров. Его ввели в эксплуатацию в 2008 году, и до сих пор он оставался единственным активом Logicor в России.
Logicor управляет складскими комплексами в Великобритании, Франции, Испании и других странах. Основной владелец компании — китайский государственный инвестиционный фонд China Investment Corporation, миноритарная доля принадлежит американской Blackstone.
Как писал "ДП", в конце февраля крупнейший в мире морской перевозчик Maersk продал склад и освободил свой офис в Петербурге. Объект достался компании "Ароса" Рустема Миргалимова, крупному импортёру продуктов питания.
В начале марта бывший топ-менеджер "Ростеха" Алексей Чуйков купил в Пушкине складской комплекс обанкротившегося холдинга "А Плюс Девелопмент". При начальной цене 450,3 млн рублей имущество было продано за 930 млн.