Бастрыкин поручил завести дело о падении наледи на ребёнка в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту травмирования ребёнка после падения наледи в Петербурге, сообщили в пресс-службе ведомства.
Бастрыкин поручил подготовить доклад о происшествии и возбудить дело. Кто именно является подозреваемым по делу, в СКР не уточнили.
По версии следствия, 13 марта наледь упала на ребёнка с крыши девятиэтажки на Краснопутиловской улице, 98.
Девочку с травами доставили в детскую больницу. Врачи оценивают состояние 8-летней школьницы как удовлетворительное, писал ранее "ДП".
Дом находится под управлением ООО "Пулковская усадьба". Как сообщили в администрации Московского района, на выходных сотрудники районного жилищного агентства провели выездную проверку состояния кровель, УК указали на необходимость провести уборку кровли.
"Управляющая компания не приняла меры по очистке кровли. Жилищное агентство проводит очередную проверку кровель всех домов, находящихся в управлении ООО "Пулковская усадьба". В случае выявления нарушений информация о данных фактах будет передана в прокуратуру", — сообщили в районной администрации изданию "Фонтанка".
К концу 2022 года в Петербурге было возбуждено два уголовных дела с начала снежного сезона о падении наледи, писал ранее "ДП".
Петербургских коммунальщиков с начала зимнего сезона более 1,7 тыс. раз уличили в нарушениях при уборке снега. Недоработки обнаружились почти в каждом пятом из проверенных адресов, или в 18% процентах случаев.