В Петербурге завели второе уголовное дело по травмам из-за наледи

Автор фото: Ермохин Сергей
Следственный комитет возбудил уже второе уголовное дело по факту травмирования в Петербурге граждан из-за льда.
Как сообщает пресс-служба городского ГСУ СК, 19 декабря на женщину 1958 года рождения упала наледь с козырька крыши. Инцидент случился по адресу проспект Просвещения, 68, корпус 1.
Следователи квалифицируют происшествие как выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья (ч. 1 ст.238 УК РФ).
"В настоящее время следователями проведён осмотр места происшествия, проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему", — говорится в сообщении.
Ранее СК завёл дело по факту травм 88-летнего пенсионера, который поскользнулся на перекрёстке Чкаловского проспекта и Ораниенбаумской улицы. У пострадавшего диагностировали многочисленные переломы.
ГУДП "Центр" просило суд снизить размер компенсации петербурженке, пострадавшей от гололёда. Дорожное предприятие сослалось на многомиллионные убытки, вызванные в том числе тратами на восстановление Мариуполя. Глава Комитета по благоустройству Василий Пониделко заявил, что между уборкой снега в Петербурге и помощью городу-побратиму нет никакой связи.