Пар после прорыва трубы заметили в Красногвардейском районе Петербурга

Автор фото: vk.com/polustrovo_i_sosedi
Коммунальная авария на перекрёстке Буренина и Тухачевского в Петербурге
На перекрёстке улиц Буренина и Маршала Тухачевского в Петербурге прорвало трубу с горячей водой.
О коммунальной аварии жители Красногвардейского района рассказали в социальных сетях 18 февраля. "Прорыв трубы на Буренина", — кратко описали происходящее очевидцы, заметив, как из-под земли идёт пар. На опубликованном ими снимке также можно заметить автомобиль сотрудников МЧС.
В компании АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" уточнили, что заметили парение у дома № 27 на Тухачевского во время планового утреннего объезда. Чтобы не допустить серьёзных технологических нарушений, к замене ненадёжного участка сети оперативно приступили ремонтные бригады.
"На время проведения работ с 9:30 до 19:30 отопление одного дома обеспечивается по резервной схеме, горячее водоснабжение осуществляется в штатном режиме", — цитирует энергетиков 78.ru.
Также в компании напомнили, что во избежание подобных инцидентов, управляющее компании должны следить за работой систем отопления, в том числе — вовремя производить замену воды при снижении температуры теплоносителя.
В конце января "ДП" писал о доследственной проверке из-за прорыва трубы на Бассейной улице в Петербурге. В результате коммунальной аварии пострадал местный житель, а несколько автомобилей ушли под воду.
Незадолго до этого СК возбудил уголовное дело по факту потопа на улице Дыбенко, из-за которого несколько человек получили ожоги.