Для Ozon построят новый большой склад в Новой Москве взамен сгоревшего

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Девелопер PST Development построит в Новой Москве логистический комплекс для интернет-ретейлера Ozon. Общая площадь объекта в посёлке Ватутинки составит около 130 тыс. кв. метров.
Как уточнил представитель Ozon, комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году. По окончании строительства компания арендует его на длительный срок, пишут "Ведомости".
Столичная мэрия в сентябре 2021 года сообщала о планах Ozon инвестировать в строительство комплекса "Фулфилмент центр" на участке примерной площадью 17,7 га вблизи деревни Пенино. Отмечалось, что объект даст 7 тыс. рабочих мест.
В начале августа прошлого года в селе Петровское (Истринский район Подмосковья) сгорел крупный склад ретейлера. В результате происшествия несколько человек пострадали, ущерб превысил 100 млрд рублей. Среди версий произошедшего назывались поджог и неисправность электрооборудования.
Осенью того же года Колпинский районный суд Петербурга принял решение о депортации 27 нелегальных мигрантов, работавших на складе Ozon в посёлке Петро-Славянка. В компании ответственность за выявленные нарушения возложили на партнёров, привлекающих временный персонал.