Поджог назвали основной причиной пожара на складе Ozon в Подмосковье

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Причиной крупного пожара на складе интернет-магазина Ozon в Подмосковье мог стать поджог, сейчас эту версию рассматривают как основную.
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах.
При этом ТАСС со ссылкой на свой источник отмечает, что поджог — лишь одна из версий, и, пока пожар не потушат, говорить о более точных причинах преждевременно. "Надо смотреть, где был очаг и так далее", — цитирует агентство своего собеседника.
Здание склада не проверяли на соответствие пожарной безопасности, так как оно было сдано в эксплуатацию в прошлом году. Очевидцы сообщают, что склад могли поджечь в нескольких местах.
Ранее экстренные службы называли основными версиями пожара как поджог, так и неисправность электрооборудования.
Пожар на складе компании Ozon в селе Петровское Истринского района Подмосковья начался сразу после полудня в среду, 3 августа. К настоящему моменту склад горит на площади 50 тыс. м2, произошло частичное обрушение кровли и одной из стен.
Из здания самостоятельно эвакуировалась 1 тыс. человек. В Центре медицины катастроф подтвердили информацию об одном погибшем, ещё 13 человек пострадали. Ранее сообщалось об 11 пострадавших, из которых двое госпитализированы.
На борьбу с пожаром направлено около сотни человек, к тушению привлечены вертолёты, к горящему складу направлен пожарный поезд.
Ущерб от пожара превысит 10 млрд рублей, полагают во Всероссийском союзе страховщиков, при этом горящие склады были застрахованы на 17 млрд рублей.