Ozon открестился от 27 нелегальных мигрантов на своём складе в Петербурге

Автор фото: Артем Геодакян / ТАСС
Представители интернета-магазина Ozon прокомментировали информацию о нелегальных мигрантах, которые были задержаны сотрудниками полиции на складе маркетплейса в Петербурге.
Как пояснили "ДП" в пресс-службе компании 27 октября, Ozon традиционно увеличивает численность персонала на логистической инфраструктуре перед высоким сезоном, однако новые сотрудники не всегда нанимаются отделом кадров напрямую.
"Мы традиционно увеличиваем численность персонала... чтобы справиться с растущим объёмом заказов, и также привлекаем иностранных граждан. Эту задачу мы решаем как самостоятельно, так и через компании-партнёры, которые оказывают нам услуги. Если на стороне этих компаний выявляются какие-либо нарушения, ответственность за них несут эти компании", — подчеркнули в пресс-службе Ozon.
О том, что на складе Ozon в Петро-Славянке задержали почти три десятка мигрантов, работавших с нарушением миграционного законодательства, "ДП" писал накануне. В объединённой пресс-службе городских судов рассказывали, что всего на заседание в Колпинский районный суд доставили 27 граждан Таджикистана и Узбекистана. Все правонарушители признали свою вину и раскаялись в содеянном. Согласно решению суда, они будут выдворены из страны.
Ранее в пресс-службе регионального ГУ МВД сообщали, что в период с 10 по 17 октября петербургская полиция выслала из России почти 100 иностранных граждан. Всего в ходе операции "Нелегал 2022" было выявлено порядка 4 тыс. нарушений миграционного законодательства, а общая сумма административных штрафов превысила 15 млн рублей.