Дороги к достопримечательностям Петербурга отремонтируют в рамках нацпроекта БКД

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге до конца года отремонтируют ряд дорог, ведущих к городским достопримечательностям. Работы пройдут в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" (БКД).
Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), в перечень объектов нацпроекта включены Приморский проспект, Университетская и Арсенальная набережные.
Также работы запланированы на Свердловской (от Арсенальной ул. до Пискарёвского пр.), Ушаковской (от наб. Чёрной речки до ул. Академика Крылова), Выборгской (от М. Сампсониевского моста до наб. Чёрной речки) набережных.
Для реализации проекта БКД власти Петербурга получили из федерального бюджета более 2 млрд рублей. Из городской казны на финансирование работ направят ещё 12 млрд рублей.
В 2023 году в Петербурге и Ленинградской области отремонтируют и реконструируют более 170 километров федеральных дорог. Как уточнили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в том числе работы пройдут на участках КАД, южного полукольца, трасс А-180 "Нарва", М-10 "Россия" и Р-21 "Кола".