МВД объявило в розыск бывшего офицера ФСБ по делу о теракте в Брянской области

Автор фото: соцсети
МВД объявило в федеральный розыск Илью Богданова, предполагаемого соучастника нападения на село в Брянской области, следует из базы данных ведомства.
Богданов — бывший офицер ФСБ, эмигрировавший на Украину в 2014 году.
В карточке дела указан Илья Богданов, 1988 года рождения, который "разыскивается по статье УК". Иных подробностей ведомство не приводит.
Ранее некий Илья Богданов был внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Илью Богданова ранее опознали на одном из видео, приписываемых группировке "Русский добровольческий корпус", которая ранее взяла на себя ответственность за нападение.
Илья Богданов — уроженец Владивостока и бывший лейтенант ФСБ, работавший в пограничной службе, сообщал телеканал RT. В 2014 году переехал на Украину, где вступил в ряды запрещённой в РФ и признанной экстремистской группировки "Правый сектор".
2 марта в приграничный Климовский район Брянской области проникли две группы украинских диверсантов. Вооружённые люди с жёлтыми повязками напали на жителей сёл Любечане и Сушаны.
Брянский губернатор Александр Богомаз позже подтвердил гибель двух человек: водителя легкового автомобиля и мужчины 1966 года рождения. Огнестрельное ранение при обстреле автомобиля получил 11-летний местный школьник Фёдор.
Вечером 2 марта ФСБ заявила о выдворении диверсантов на территорию Украины, где по ним нанесли массированный артиллерийский удар. Президент РФ Владимир Путин назвал нападения на жителей Брянской области терактом.