ФСБ показала кадры с места нападения украинских диверсантов на жителей Брянской области

Автор фото: Коньков Сергей
Федеральная служба безопасности (ФСБ) обнародовала видеозапись последствий украинской диверсии в Брянской области.
На кадрах показаны изрешечённые пулями автомобили — ВАЗ и "Шевроле-Нива" с телами убитых водителей внутри.
Также ФСБ опубликовала снимки оружия, оставленного боевиками: это мины и гранатомёт зарубежного производства, патрон от стрелкового оружия, отмечают РИА Новости.
Глава Нового Ропска Брянской области Николай Самусев в пятницу, 3 марта, сообщил ТАСС, что в приграничный Климовский район накануне проникли две группы украинских диверсантов. Вооружённые люди с жёлтыми повязками напали на жителей сёл Любечане и Сушаны.
Самусев сказал, что это были разные группы диверсантов. В Сушанах они, по его словам, стреляли и пугали людей. В селе Любечане также стреляли по мирным жителям, делая попутно фотографии и дошли до фельдшерско-акушерского пункта.
Брянский губернатор Александр Богомаз подтвердил гибель двух человек: водителя легкового автомобиля и мужчины 1966 года рождения. Огнестрельное ранение при обстреле автомобиля получил 11-летний местный школьник Фёдор — врачи извлекли из него пулю, выпущенную из оружия натовского производства, сообщил Богомаз в своём telegram-канале.
Вечером 2 марта ФСБ заявила о выдворении диверсантов на территорию Украины, где по ним нанесли массированный артиллерийский удар. Президент РФ Владимир Путин назвал нападения на жителей Брянской области терактом.