"Р-Фарм" инвестирует более 4 млрд в создание офсетного предприятия в Петербурге

Автор фото: ru.freepik.com
Лекарственные препараты в капсулах и таблетках
Инвестиции АО "Р-Фарм" (входит в одноимённую группу компаний) в создание производства в Петербурге превысят 4 млрд рублей. Предприятие построят в рамках первого офсетного контракта, заключённого между компанией и городским правительством.
Накануне строительство завода обсудили губернатор Петербурга Александр Беглов и генеральный директор АО "Р-Фарм" Василий Игнатьев. Градоначальник обратил внимание, что фармацевтическая компания не случайно стала победителем конкурса на реализацию офсетного контракта на поставку лекарств.
"Петербург делает ставку на надёжных и опытных партнёров. "Р-Фарм" уже реализовала большое количество инвестиционных проектов во многих регионах страны и за рубежом. Уверен, что офсетный контракт будет исполнен в соответствующие сроки и петербуржцы получат качественные препараты нашего производства", — отметил Беглов.
В пресс-службе Смольного напомнили, что государственный контракт с АО "Р-Фарм" на сумму 8,7 млрд рублей рассчитан на 10 лет. Инвестор потратит около 2,9 млрд рублей на строительство и оснащение производства, а ещё 1,2 млрд рублей пойдут на оплату НИОКР и освоение технологий. По итогу город получит порядка 300 высокопроизводительных рабочих мест и дополнительные налоговые поступления в бюджет.
"Это будет наша первая производственная площадка в Петербурге. Мы постоянно расширяем спектр предложений для нужд здравоохранения и рассчитываем значимо расширить нашу производственную программу. Таким образом, мы не только покроем потребность города, но и выйдем на рынок сбыта в других регионах страны и странах ЕАС", — прокомментировал предстоящее строительство глава АО "Р-Фарм".