Отец с двухлетним сыном погибли в лобовом ДТП на трассе "Кола" под Петербургом

Автор фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти
Сотрудники аварийно-спасательной службы ЛО распиливают кузов автомобиля, чтобы достать тела погибших в результате ДТП на трассе "Кола". Ленинградская область, февраль 2023 года.
В результате страшной аварии на федеральной трассе "Кола" под Петербургом погибли два человека — мужчина 1987 года рождения и его двухлетний сын. Ещё двое членов семьи — мать и семилетняя девочка, — попали в больницу.
Об этом 28 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Полицейские уточнили, что авария произошла на 100-м километре дороги около 22:20.
"Двигаясь из Петербурга в сторону Мурманска, водитель Range Rover выехал на полосу встречного движения при совершении обгона и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. Водитель последнего (мужчина 1987 года рождения) и его сын 2020 года рождения погибли. Его жена 1996 года рождения госпитализирована в состоянии средней степени тяжести, а их дочь 2015 года рождения — в тяжёлом", — говорится в сообщении регионального главка.
На данный момент по факту ДТП проводится проверка, возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств (ч.5 ст.264 УК РФ). Известно также, что на месте происшествия работали сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленобласти. Им пришлось распилить кузов повреждённого Daewoo Nexia, чтобы достать тела погибших.
Ещё одна смертельная авария произошла накануне вечером на внешнем кольце КАД. В результате происшествия пострадала семилетняя девочка. Водительница автомобиля, в котором находился ребёнок, скончалась на месте аварии, как и одна её пассажирка.
На прошлой неделе массовое ДТП с погибшими остановило движение на Крымском мосту. На участке переправы со стороны Тамани столкнулись три машины, два человека умерли на месте аварии, а третий — по пути в больницу.